| MTBF / in Stunden | 0E+6 h |
| Übertragungsrate |
| - | |
| Übertragungsrate / zum ASM / min. | 19,2 kBd |
| Übertragungsrate / zum ASM / max. | 19,2 kBd |
| Übertragungsrate / zum PC | |
| - |
| Übertragungsfrequenz / Daten | |
| - |
| Versorgungsspannung / typ. | 24 V |
| Versorgungsspannung / min. | 20 V |
| Versorgungsspannung / max. | 30 V |
| Versorgungsspannung / Anschlußstecker | 6poliger SLG-Stecker nach DIN 43 651 |
| Stromaufnahme |
| Stromaufnahme / bei Nennversorgungsspannung | 180 mA |
| Stromaufnahme / Einschaltstrom | 700 mA |
| Schnittstellen / Serielle Schnittstelle |
| Schnittstellen / Serielle Schnittstelle / ASM-SLG / Anschlußstecker | 6poliger SLG-Stecker nach DIN 43 651 (Stift Geräteseite) |
| ASM-SLG / Leitungslänge / max. | 1000 m |
| Schnittstellen / Serielle Schnittstelle / ASM-SLG / Leitungslänge / max. / bei DC 24V und Leitungsquerschnitt von 0,2mm² | 120 m |
| Schnittstellen / Serielle Schnittstelle / Antenne / Anschlußstecker | 6poliger SLG-Stecker nach DIN 43 651 (Stift Geräteseite) |
| Schnittstellen / Service-Schnittstelle |
| MDS-Erfassungszeit / max. / bei 1 MDS | 35 ms |
| Software |
| Software / MDS-Adressierung | Zugriff direkt über Adressen |
| Software / Kommandos | MDS initialisieren, Daten vom MDS lesen, auf MDS schreiben |
| Abmessung |
| Abmessung / Gehäusehöhe | 40 mm |
| Abmessung / Gehäusebreite | 80 mm |
| Abmessung / Gehäuselänge | 160 mm |
| Umgebungstemperatur |
| Umgebungstemperatur / bei Betrieb | |
| Umgebungstemperatur / bei Betrieb / min. | -25 °C |
| Umgebungstemperatur / bei Betrieb / max. | 70 °C |
| - | |
| Umgebungstemperatur / bei Lagerung / min. | -40 °C |
| Umgebungstemperatur / bei Lagerung / max. | 85 °C |
| Umgebungsbedingungen |
| Umgebungsbedingungen / Mechanische Umgebungsbedingungen / Stoßfestigkeit (Schock) | 30 g (nach EN 60721-3-7 Klasse 7M2 Gesamt-Schock-Antwort-Spektrum Typ II) |
| Umgebungsbedingungen / Mechanische Umgebungsbedingungen / Schwingen (Vibration) | 1 g (9 bis 200 Hz)/ 1,5 g (200 bis 500 Hz) (nach EN 60721-3-7 Klasse 7M2) |
| Schutzart | IP65 (nach EN 60529) |
| Zulassung |
| Zulassung / FCC | ja |
| Zulassung / UL | ja |
| Zulassung / CSA | ja |
| Gehäuse |
| Gehäuse / Farbe | anthrazit |
| Gehäuse / Material | Polyamid 12 |
| Befestigungsart | 2 Schrauben M5 |
| Antenne |
| Gewicht |
| Gewicht / Gerät netto | 520 g |
| - |
| Montage / richtungsabhängig | Nein |
| Anziehdrehmoment / (bei Raumtemperatur) / max. | 3 N·m |
| Felddaten / Grenzabstand (Sg) |
| - |
| - |
| - |
| | |
| letzte ?„nderung: | 07.11.2011 |