| MTBF / in Stunden | 0E+6 h |
| Übertragungsrate |
| - | |
| Übertragungsrate / zum PC | |
| Übertragungsrate / zum MDS / brutto | 106,000 kBd |
| - |
| Übertragungsfrequenz / Daten | |
| - |
| Versorgungsspannung / typ. | 12 V |
| Stromaufnahme |
| Stromaufnahme / bei Nennversorgungsspannung | 160 mA |
| Schnittstellen / Serielle Schnittstelle |
| Schnittstellen / Serielle Schnittstelle / SLG-Antenne / Anschlußstecker | intergriert |
| Schnittstellen / Serielle Schnittstelle / Antenne / Anschlußstecker | 0,5m Kabel mit 8poligem M12- Stecker |
| Schnittstellen / Service-Schnittstelle |
| Software |
| Abmessung |
| Abmessung / Gehäusehöhe | 20 mm |
| Abmessung / Gehäusebreite | 75 mm |
| Abmessung / Gehäuselänge | 75 mm |
| Umgebungstemperatur |
| Umgebungstemperatur / bei Betrieb | |
| Umgebungstemperatur / bei Betrieb / min. | -25 °C |
| Umgebungstemperatur / bei Betrieb / max. | 70 °C |
| - | |
| Umgebungstemperatur / bei Lagerung / min. | -40 °C |
| Umgebungstemperatur / bei Lagerung / max. | 85 °C |
| Umgebungsbedingungen |
| Umgebungsbedingungen / Mechanische Umgebungsbedingungen / Stoßfestigkeit (Schock) | 30 g (nach EN 60721-3-7 Klasse 7M2 Gesamt-Schock-Antwort-Spektrum Typ II) |
| Umgebungsbedingungen / Mechanische Umgebungsbedingungen / Schwingen (Vibration) | 5 g (9 bis 200 Hz)/ 10 g (200 bis 500 Hz) (nach EN 60721-3-7 Klasse 7M2) |
| Schutzart | IP67 (nach EN 60529) |
| Zulassung |
| Gehäuse |
| Gehäuse / Farbe | anthrazit |
| Gehäuse / Material | Polyamid 12 |
| Befestigungsart | 2 Schrauben M5 |
| Antenne |
| Gewicht |
| Gewicht / Gerät netto | 150 g |
| - |
| Montage / richtungsabhängig | Nein |
| Anziehdrehmoment / (bei Raumtemperatur) / max. | 2 N·m |
| Abstand / Sendeantenne / Sendeantenne / min. | 800 mm |
| Grenzabstand (Sg) / max. | 100 mm |
| Felddaten / Grenzabstand (Sg) |
| SLA 71 / MDS E600 | 70 mm |
| SLA 71 / MDS E611 | 100 mm |
| SLA 71 / MDS E624 | 40 mm |
| - |
| SLA 71 / MDS E600 / min. | 0 mm |
| SLA 71 / MDS E611 / min. | 10 mm |
| SLA 71 / MDS E611 / max. | 70 mm |
| SLA 71 / MDS E624 / min. | 0 mm |
| SLA 71 / MDS E624 / max. | 25 mm |
| - |
| SLA 71 / MDS E600 | 400 mm |
| SLA 71 / MDS E611 | 400 mm |
| SLA 71 / MDS E624 | 250 mm |
| - |
| SLA 71 / MDS E600 / vertikal (L) | 60 mm |
| SLA 71 / MDS E600 / Breite (B) | 24 mm |
| SLA 71 / MDS E611 / Durchmesser (Ld) | 80 mm |
| SLA 71 / MDS E611 / Breite (B) | 32 mm |
| SLA 71 / MDS E624 / Durchmesser (Ld) | 38 mm |
| SLA 71 / MDS E624 / Breite (B) | 15 mm |
| | |
| letzte ?„nderung: | 07.11.2011 |