| Schnittstellen / Serielle Schnittstelle |
| - | |
| Leitungslänge / max. | 1000 m |
| Schnittstellen / Serielle Schnittstelle / ASM-Anwender | PROFIBUS DPV1 |
| Schnittstellen / Serielle Schnittstelle / anschließbare Geräte | 4x SLG (Parallelbetrieb) |
| Schnittstellen / Diagnosenschnittstelle |
| Software / MDS-Adressierung | Zugriff direkt über Adressen |
| Software / Kommandos | MDS initialisieren, Daten vom MDS lesen, auf MDS schreiben |
| Software / Programmierung | |
| Software / Programmierung / allgemein | abhängig vom PROFIBUS-DP-V1-Master |
| Software / Programmierung / SIMATIC S7 | FC 45 |
| - |
| Versorgungsspannung / typ. | 24 V |
| Versorgungsspannung / min. | 20,00 V |
| Versorgungsspannung / max. | 30,00 V |
| Versorgungsspannung / Anschlußstecker | 4-poliger M12-Rundstecker (Stift) |
| Stromaufnahme |
| Stromaufnahme / Extern / 3 Kanal/SLG / bei 24V / max. | 1500 mA |
| Stromaufnahme / Extern / 4 Kanal/SLG / bei 24V / max. | 2000 mA |
| Stromaufnahme / Einschaltstrom | 1100 mA |
| Übertragungsrate |
| Übertragungsrate / zum Anwender / min. | 9600 Bd |
| Übertragungsrate / zum Anwender / max. | 12 MBd |
| Blocklänge / zum Anwender / seriell / zyklisch / max. | 238 byte |
| Befehlspuffer / im ASM | 9320 byte |
| - |
| - |
| Ausgang digital / Anzahl | |
| Abmessung |
| Abmessung / Gehäusehöhe | 130 mm |
| Abmessung / Gehäusebreite | 205 mm |
| Gehäuse / Farbe | anthrazit |
| Gehäuse / Material | Aluminium |
| Befestigungsart | 4 Schrauben M5 optional: Hutschienenmontage |
| Anziehdrehmoment / (bei Raumtemperatur) | 3 N·m |
| Umgebungstemperatur |
| Umgebungstemperatur / bei Betrieb | |
| Umgebungstemperatur / bei Betrieb / min. | -25 °C |
| Umgebungstemperatur / bei Betrieb / max. | 55 °C |
| - | |
| Umgebungstemperatur / bei Lagerung / min. | -40 °C |
| Umgebungstemperatur / bei Lagerung / max. | 85 °C |
| Zulassung |
| Zulassung / UL | ja, in Verbindung mit einer Stromversorgung der Klasse NEC Class 2 |
| Zulassung / CSA | ja, in Verbindung mit einer Stromversorgung der Klasse NEC Class 2 |
| | |
| letzte ?„nderung: | 07.11.2011 |