| Schnittstellen / Serielle Schnittstelle |
| - | |
| Leitungslänge / max. | 1000 m |
| Schnittstellen / Serielle Schnittstelle / ASM-SLG / Anschlußstecker | 2 x Kupplungsstecker M12 |
| Schnittstellen / Serielle Schnittstelle / ASM-Anwender | steckbar in EX 200X |
| Schnittstellen / Serielle Schnittstelle / anschließbare Geräte | 1x SLG |
| Schnittstellen / Diagnosenschnittstelle |
| Leerlaufverlustleistung | 1,6 W |
| Software / S7 Diagnose | ja, über S7 OM abrufbar |
| Software / MDS-Adressierung | Zugriff direkt über Adressen |
| Software / PROFIBUS Diagnose | ja; entsprechend ET 200X-Basisstation |
| Software / Firmware nachladbar | ja, über SIMATIC-Manager |
| Software / Kommandos | MDS initialisieren, Daten vom MDS lesen, auf MDS schreiben |
| Software / Programmierung | |
| Software / Programmierung / allgemein | abhängig vom PROFIBUS-DP-Master |
| Software / Programmierung / SIMATIC S7 | FC 45 |
| - |
| Versorgungsspannung / typ. | 24 V |
| Versorgungsspannung / min. | 20,40 V |
| Versorgungsspannung / max. | 28,80 V |
| Stromaufnahme |
| Übertragungsrate |
| Blocklänge / zum Anwender / seriell / zyklisch / max. | 238 byte |
| Befehlspuffer / im ASM | 16310 byte |
| - |
| Eingang digital / allgemein | über Erweiterungsmodule aus dem ET 200X-Spektrum |
| - |
| Ausgang digital / Anzahl | |
| Abmessung |
| Abmessung / Gehäusehöhe | 110 mm |
| Abmessung / Gehäusebreite | 87 mm |
| Gewicht / Gerät netto | 0 kg |
| Befestigungsart | 2 Schrauben M5 (kundenseitig), 2 Schrauben M3 (geräteseitig) |
| Umgebungstemperatur |
| Umgebungstemperatur / bei Betrieb | |
| Umgebungstemperatur / bei Betrieb / min. | 0 °C |
| Umgebungstemperatur / bei Betrieb / max. | 55 °C |
| - | |
| Umgebungstemperatur / bei Lagerung / min. | -40 °C |
| Umgebungstemperatur / bei Lagerung / max. | 70 °C |
| Zulassung |
| | |
| letzte ?„nderung: | 07.11.2011 |