| Schnittstellen / Serielle Schnittstelle |
| - | |
| Leitungslänge / max. | 1000 m |
| Schnittstellen / Serielle Schnittstelle / ASM-SLG / Anschlußstecker | 2x Kupplungsstecker M12 |
| Schnittstellen / Serielle Schnittstelle / ASM-Anwender | PROFIBUS DPV1 |
| Schnittstellen / Serielle Schnittstelle / anschließbare Geräte | 1x SLG 4x |
| Schnittstellen / Diagnosenschnittstelle |
| MTBF / in Stunden | 0E+2 a |
| Software / MDS-Adressierung | Zugriff direkt über Adressen |
| Software / Kommandos | MDS initialisieren, Daten vom MDS lesen, auf MDS schreiben, usw. |
| Software / Programmierung | |
| Software / Programmierung / allgemein | abhängig vom PROFIBUS-DP Master |
| Software / Programmierung / SIMATIC S7 | FC 45 |
| - |
| Versorgungsspannung / typ. | 24 V |
| Versorgungsspannung / min. | 20,00 V |
| Versorgungsspannung / max. | 30,00 V |
| Stromaufnahme |
| Stromaufnahme / Intern / max. | 180 mA |
| Übertragungsrate |
| Übertragungsrate / zum Anwender / min. | 9600 Bd |
| Übertragungsrate / zum Anwender / max. | 12 MBd |
| Befehlspuffer / im ASM | 932 byte |
| - |
| Eingang digital / Anzahl | 0 |
| - |
| Ausgang digital / Anzahl | 0 |
| Abmessung |
| Abmessung / Gehäusehöhe | 110 mm |
| Abmessung / Gehäusebreite | 134 mm |
| Gewicht / Gerät netto | 1 kg |
| Umgebungstemperatur |
| Umgebungstemperatur / bei Betrieb | |
| Umgebungstemperatur / bei Betrieb / min. | 0 °C |
| Umgebungstemperatur / bei Betrieb / max. | 55 °C |
| - | |
| Umgebungstemperatur / bei Lagerung / min. | -40 °C |
| Umgebungstemperatur / bei Lagerung / max. | 70 °C |
| Zulassung |
| | |
| letzte ?„nderung: | 07.11.2011 |