| MTBF / in Stunden | 0E+7 h |
| Übertragungsrate |
| - | |
| Übertragungsrate / zum ASM / min. | 19,2 kBd |
| Übertragungsrate / zum ASM / max. | 19,2 kBd |
| - |
| Übertragungsfrequenz / Daten | 1,810 MHz |
| Übertragungsfrequenz / Energie | 0,134 MHz |
| - |
| Übertragungszeit / zum MDS / netto / pro Byte | 0,8 ms |
| - |
| Versorgungsspannung / typ. | 24 V |
| Versorgungsspannung / min. | 20 V |
| Versorgungsspannung / max. | 30 V |
| Versorgungsspannung / Anschlußstecker | 6poliger SLG-Stecker nach DIN 43 651 |
| Stromaufnahme |
| Stromaufnahme / (im Leerlauf) | 60 mA |
| Stromaufnahme / bei Nennversorgungsspannung | 250 mA |
| Schnittstellen / Serielle Schnittstelle |
| Schnittstellen / Serielle Schnittstelle / Typ | RS 422 |
| Schnittstellen / Serielle Schnittstelle / ASM-SLG / Anschlußstecker | 6poliger SLG-Stecker nach DIN 43 651 |
| Schnittstellen / Serielle Schnittstelle / ASM-SLG / Leitungslänge / max. / bei DC 24V und Leitungsquerschnitt von 0,2mm² | 85 m |
| Schnittstellen / Service-Schnittstelle |
| MDS-Erfassungszeit / max. / bei 1 MDS | 16 ms |
| Abmessung |
| Abmessung / Gehäusehöhe | 40 mm |
| Abmessung / Gehäusebreite | 80 mm |
| Abmessung / Gehäuselänge | 238 mm |
| Umgebungstemperatur |
| Umgebungstemperatur / bei Betrieb | |
| Umgebungstemperatur / bei Betrieb / min. | -25 °C |
| Umgebungstemperatur / bei Betrieb / max. | 70 °C |
| - | |
| Umgebungstemperatur / bei Lagerung / min. | -40 °C |
| Umgebungstemperatur / bei Lagerung / max. | 85 °C |
| Umgebungsbedingungen |
| Umgebungsbedingungen / Mechanische Umgebungsbedingungen / Stoßfestigkeit (Schock) | 50g |
| Umgebungsbedingungen / Mechanische Umgebungsbedingungen / Schwingen (Vibration) | 20g |
| Schutzart | IP 65 (DIN 40050) |
| Zulassung |
| Zulassung / FCC | NXWMOBYI-XXX43 |
| Zulassung / UL | E120869 |
| Zulassung / CSA | LR89077-21 |
| Gehäuse |
| Gehäuse / Farbe | ergograu |
| Gehäuse / Material | Polyamid 12 |
| Befestigungsart | 4 Schrauben M5 |
| Gewicht |
| Gewicht / Gerät netto | 800 g |
| - |
| Montage / richtungsabhängig | Ja |
| Anziehdrehmoment / (bei Raumtemperatur) / max. | 3 N·m |
| Abstand / Sendeantenne / Sendeantenne / min. | 2000 mm |
| Grenzabstand (Sg) / max. | 150 mm |
| Felddaten / Grenzabstand (Sg) |
| SLG 43 / MDS 514/MDS 404/MDS 114 | 90 mm |
| SLG 43 / MDS 413E | 80 mm |
| SLG 43 / MDS 506 | 150 mm |
| SLG 43 / MDS 439E | 125 mm |
| - |
| SLG 43 / MDS 514/MDS 404/MDS 114 / min. | 0 mm |
| SLG 43 / MDS 514/MDS 404/MDS 114 / max. | 50 mm |
| SLG 43 / MDS 413E / min. | 0 mm |
| SLG 43 / MDS 413E / max. | 50 mm |
| SLG 43 / MDS 506 / min. | 20 mm |
| SLG 43 / MDS 506 / max. | 100 mm |
| SLG 43 / MDS 439E / min. | 20 mm |
| SLG 43 / MDS 439E / max. | 80 mm |
| - |
| SLG 43 / MDS 413E | 500 mm |
| SLG 43 / MDS 506 | 600 mm |
| SLG 43 / MDS 439E | 600 mm |
| SLG 43 / MDS 514/MDS 404/MDS 114 | 500 mm |
| - |
| SLG 43 / MDS 514/MDS 404/MDS 114 / vertikal (L) | 140 mm |
| SLG 43 / MDS 514/MDS 404/MDS 114 / horizontal (2L) | 260 mm |
| SLG 43 / MDS 514/MDS 404/MDS 114 / Breite (B) | 60 mm |
| SLG 43 / MDS 413E / vertikal (L) | 120 mm |
| SLG 43 / MDS 413E / horizontal (2L) | 230 mm |
| SLG 43 / MDS 413E / Breite (B) | 52 mm |
| SLG 43 / MDS 506 / vertikal (L) | 220 mm |
| SLG 43 / MDS 506 / horizontal (2L) | 400 mm |
| SLG 43 / MDS 506 / Breite (B) | 88 mm |
| SLG 43 / MDS 439E / vertikal (L) | 190 mm |
| SLG 43 / MDS 439E / horizontal (2L) | 330 mm |
| SLG 43 / MDS 439E / Breite (B) | 76 mm |
| | |
| letzte ?„nderung: | 07.11.2011 |