| MTBF / in Stunden | 0E+7 h |
| Übertragungsrate |
| - | |
| Übertragungsrate / zum ASM / min. | 19,2 kBd |
| Übertragungsrate / zum ASM / max. | 19,2 kBd |
| - |
| Übertragungsfrequenz / Daten | 1,810 MHz |
| Übertragungsfrequenz / Energie | 0,134 MHz |
| - |
| - |
| Versorgungsspannung / typ. | 24 V |
| Versorgungsspannung / min. | 20 V |
| Versorgungsspannung / max. | 30 V |
| Versorgungsspannung / Anschlußstecker | 6poliger SLG-Stecker nach DIN 43 651 |
| Stromaufnahme |
| Stromaufnahme / (im Leerlauf) | 20 mA |
| Stromaufnahme / bei Nennversorgungsspannung | 90 mA |
| Schnittstellen / Serielle Schnittstelle |
| Schnittstellen / Serielle Schnittstelle / Typ | RS 422 |
| Schnittstellen / Serielle Schnittstelle / ASM-SLG / Anschlußstecker | 6poliger SLG-Stecker nach DIN 43 651 |
| Schnittstellen / Serielle Schnittstelle / ASM-SLG / Leitungslänge / max. / bei DC 24V und Leitungsquerschnitt von 0,2mm² | 360 m |
| Schnittstellen / Service-Schnittstelle |
| MDS-Erfassungszeit / max. / bei 1 MDS | 16 ms |
| Abmessung |
| Abmessung / Gehäusehöhe | 40 mm |
| Abmessung / Gehäusebreite | 40 mm |
| Abmessung / Gehäuselänge | 120 mm |
| Umgebungstemperatur |
| Umgebungstemperatur / bei Betrieb | |
| Umgebungstemperatur / bei Betrieb / min. | -25 °C |
| Umgebungstemperatur / bei Betrieb / max. | 75 °C |
| - | |
| Umgebungstemperatur / bei Lagerung / min. | -40 °C |
| Umgebungstemperatur / bei Lagerung / max. | 85 °C |
| Umgebungsbedingungen |
| Umgebungsbedingungen / Mechanische Umgebungsbedingungen / Stoßfestigkeit (Schock) | 50g |
| Umgebungsbedingungen / Mechanische Umgebungsbedingungen / Schwingen (Vibration) | 20g |
| Schutzart | IP 65 (DIN 40050) |
| Zulassung |
| Zulassung / FCC | NXWMOBYI-XXX41 |
| Zulassung / UL | E120869 |
| Zulassung / CSA | LR89077-21 |
| Gehäuse |
| Gehäuse / Farbe | ergograu |
| Gehäuse / Material | Krastin |
| Befestigungsart | 4 Schrauben M5 |
| Gewicht |
| Gewicht / Gerät netto | 210 g |
| - |
| Montage / richtungsabhängig | Ja |
| Anziehdrehmoment / (bei Raumtemperatur) / max. | 3 N·m |
| Zubehör, sonstiges | Antennenkopf schwenkbar; Antenne gegenüber SLG 41 um 90° gedreht |
| Abstand / Sendeantenne / Sendeantenne / min. | 200 mm |
| Grenzabstand (Sg) / max. | 30 mm |
| Felddaten / Grenzabstand (Sg) |
| SLG 41/SLG41-S / MDS 401/MDS 402/MDS 302 | 10 mm |
| SLG 41/SLG41-S / MDS 514/MDS 404/MDS 114 | 25 mm |
| SLG 41/SLG41-S / MDS 413E | 22 mm |
| SLG 41/SLG41-S / MDS 403 | 30 mm |
| - |
| SLG 41/SLG 41-S / MDS 401/MDS 402/MDS 302 / min. | 0 mm |
| SLG 41/SLG 41-S / MDS 401/MDS 402/MDS 302 / max. | 6 mm |
| SLG 41/SLG 41-S / MDS 514/MDS 404/MDS 114 / min. | 0 mm |
| SLG 41/SLG 41-S / MDS 514/MDS 404/MDS 114 / max. | 12 mm |
| SLG 41/SLG 41-S / MDS 413E / min. | 0 mm |
| SLG 41/SLG 41-S / MDS 413E / max. | 10 mm |
| SLG 41/SLG 41-S / MDS 403 / min. | 4 mm |
| SLG 41/SLG 41-S / MDS 403 / max. | 15 mm |
| - |
| SLG 41/SLG41-S / MDS 413E | 90 mm |
| SLG 41/SLG41-S / MDS 403 | 120 mm |
| SLG 41/SLG41-S / MDS 401/MDS 402/MDS 302 | 80 mm |
| SLG 41/SLG41-S / MDS 514/MDS 404/MDS 114 | 90 mm |
| - |
| SLG 41/SLG41-S / MDS 403 / vertikal (L) | 65 mm |
| SLG 41/SLG41-S / MDS 403 / Breite (B) | 25 mm |
| SLG 41/SLG41-S / MDS 413E / vertikal (L) | 30 mm |
| SLG 41/SLG41-S / MDS 413E / horizontal (2L) | 60 mm |
| SLG 41/SLG41-S / MDS 413E / Breite (B) | 12 mm |
| SLG 41/SLG41-S / MDS 514/MDS 404/MDS 114 / vertikal (L) | 36 mm |
| SLG 41/SLG41-S / MDS 514/MDS 404/MDS 114 / horizontal (2L) | 72 mm |
| SLG 41/SLG41-S / MDS 514/MDS 404/MDS 114 / Breite (B) | 15 mm |
| SLG 41/SLG41-S / MDS 401/MDS 402/MDS 302 / vertikal (L) | 30 mm |
| SLG 41/SLG41-S / MDS 401/MDS 402/MDS 302 / horizontal (2L) | 50 mm |
| SLG 41/SLG41-S / MDS 401/MDS 402/MDS 302 / Breite (B) | 12 mm |
| | |
| letzte ?„nderung: | 07.11.2011 |