| Schnittstellen / Serielle Schnittstelle |
| - | |
| Leitungslänge / max. | 1000 m |
| Schnittstellen / Serielle Schnittstelle / anschließbare Geräte | Multiplexbetrieb 2x SLG |
| Schnittstellen / Diagnosenschnittstelle |
| Unterstützte MOBY-Systeme | I/E/F/V |
| Leerlaufverlustleistung | 1,0 W |
| MTBF / in Stunden | 0E+3 a |
| Software / S7 Diagnose | nein |
| Software / MDS-Adressierung | Zugriff direkt über Adressen |
| Software / PROFIBUS Diagnose | ja, parametriert über RESET |
| Software / Firmware nachladbar | nein |
| Software / Kommandos | MDS initialisieren, Daten vom MDS lesen, auf MDS schreiben |
| Software / Programmierung | |
| Software / Programmierung / allgemein | SIMATIC Anwender: über FC/FB Fremdanwender: Telegrammbeschreibung entsprechend dem Anhang der FC-Beschreibung |
| Software / Programmierung / SIMATIC S5 | FB 47 |
| Software / Programmierung / SIMATIC S7 | FC 47 |
| - |
| Versorgungsspannung / typ. | 24 V |
| Versorgungsspannung / min. | 20,00 V |
| Versorgungsspannung / max. | 30,00 V |
| Stromaufnahme |
| Stromaufnahme / aus interner Versorgung | 100 mA |
| Übertragungsrate |
| Befehlspuffer / im ASM | 12 byte |
| - |
| - |
| Ausgang digital / Anzahl | |
| Abmessung |
| Abmessung / Gehäusehöhe | 125 mm |
| Abmessung / Gehäusebreite | 40 mm |
| Gewicht / Gerät netto | 0 kg |
| Sicherung / 24V / SLG | ja, elektronisch |
| Umgebungstemperatur |
| Umgebungstemperatur / bei Betrieb | |
| Umgebungstemperatur / bei Betrieb / waagerechter Aufbau / min. | 0 °C |
| Umgebungstemperatur / bei Betrieb / waagerechter Aufbau / max. | 60 °C |
| Umgebungstemperatur / bei Betrieb / senkrechter Aufbau / min. | 0 °C |
| Umgebungstemperatur / bei Betrieb / senkrechter Aufbau / max. | 40 °C |
| - | |
| Umgebungstemperatur / bei Lagerung / min. | -40 °C |
| Umgebungstemperatur / bei Lagerung / max. | 70 °C |
| Zulassung |
| | |
| letzte ?„nderung: | 07.11.2011 |