| | SIMOTION D445/D445-1, offen, ohne CompactFlash, Abb. ähnlich | | SIMOTION DRIVE-BASED CONTROL UNIT D445; COMMANDE MOTION CONTROL PROGRAMMABLE; HIGH PERFORMANCE; INTERFACES: 8 E TOR, 8 E TOR/S TOR, 6 DRIVE-CLIQ, 2 PROFIBUS, 2 ETHERNET, 2 USB, 1 OPTION SLOT; MODULE VENTILATEUR/PILE ET PILE INCL. |
| PLC- und Motion Control Performance | |
| Nombre d'axes / maximum | 64 |
| Cycle de bus / selon PROFIBUS / minimum | 1 ms |
| Cycle d'émission / selon PROFINET / minimum | 0,5 ms |
| Cycle d'interpolation / minimum | 0,5 ms |
| Cycle servo / minimum | 0,5 ms |
| Integrierte Antriebsregelung | |
| Nombre d'axes | |
- pour régulation servo / maximum
| 6 |
- pour commande U/f / maximum
| 8 |
- pour régulation vector / maximum
| 4 |
- pour commande U/f / maximum / remarque
| (alternative : ) régulation d'entraînement sur la base de SINAMICS S120 CU320, version de firmware V2.x |
| Speicher | |
| Capacité de mémoire | |
- de la mémoire de travail RAM
| 96 Moctet |
- sur RAM / pour applications Java
| 20 Moctet |
- de la mémoire de chargement RAM
| 47 Moctet |
| | 364 koctet |
- de la mémoire utilisateur / en tant que mémoire permanente
| 300 Moctet |
| Kommunikation | |
| Nombre d'interfaces | |
- en tant qu'interface DRIVE-CLiQ
| 6 |
| | 2 |
- selon Industrial Ethernet
| 2 |
| | 2 |
| | - équidistant et isochrone - configurable en tant que maître ou esclave |
| | 0 |
| | En option via CBE30 : - 1 interface à 4 ports - prise en charge de PROFINET IO avec IRT et RT - configurable en tant que PROFINET IO Controller et/ou Device |
| Allgemeine technische Daten | |
| Exécution du ventilateur | module de ventilateur/batterie (ventilateur unique) compris dans la fourniture |
| Tension d'alimentation / en CC / valeur nominale | 24 V |
| Tension d'alimentation | 20,4… 28,8 V |
| Courant propre absorbé / typique | 2000 mA |
| | sans charge sur les entrées/sorties, sans alimentation 24 V via les interfaces DRIVE-CLiQ et PROFIBUS |
| Courant d'appel / typique | 6 A |
| Puissance active dissipée / typique | 48 W |
| Température ambiante | |
| | -40… +70 °C |
| | -40… +70 °C |
| | 0 °C… 55 °C Altitude d'installation max. 5000 m. A partir d'une altitude de 2000 m, la température ambiante max. décroît de 7 °C par 1000 m. |
| Humidité relative / sans condensation | |
| | 5… 95 % |
| Pression atmosphérique | 700… 1060 hPa |
| Degré de protection IP | IP20 |
| Hauteur | 380 mm |
| Largeur | 50 mm |
| Profondeur | 270 mm |
| Poids net | 3500 g |
| Nombre d'entrées TOR | 8 |
| Tension d'entrée / sur entrée TOR | |
| | 24 V |
- valeur initiale pour détection de signal <1>
| 15 V |
- valeur finale pour détection de signal <1>
| 30 V |
- valeur initiale pour détection de signal <0>
| -3 V |
- valeur finale pour détection de signal <0>
| 5 V |
| Séparation galvanique / sur entrée TOR | Oui |
- entre les canaux et l'alimentation de l'électronique / remarque
| (en groupes de 4) |
| Courant absorbé / sur entrée/sortie TOR pour signaux d'entrée TOR / pour signal <1> | 10 mA |
| Temporisation d'entrée / sur entrée TOR | |
- pour changement de signal <0> vers <1> / typique
| 50 µs |
- pour changement de signal <1> vers <0> / typique
| 150 µs |
| Nombre d'entrées/sorties TOR | 8 |
| Exécution raccordement électrique / des entrées/sorties | paramétrable - en tant que DI - en tant que DO - en tant qu'entrée de détecteur (max. 6) - en tant que sortie de came (max. 8) |
| Bei Verwendung als Eingang | |
| Tension d'entrée / sur entrée/sortie TOR pour signaux d'entrée TOR | |
| | 24 V |
- valeur initiale pour détection de signal <1>
| 15 V |
- valeur finale pour détection de signal <1>
| 30 V |
- valeur initiale pour détection de signal <0>
| -3 V |
- valeur finale pour détection de signal <0>
| 5 V |
| Séparation galvanique / sur entrée/sortie TOR pour signaux d'entrée TOR / entre les voies et l'alimentation de l'électronique | Non |
| Courant absorbé / sur entrée TOR / pour signal <1> / typique | 10 mA |
| Temporisation d'entrée | |
- sur entrée/sortie TOR pour signaux d'entrée TOR / pour signal <1> / typique
| Назад в раздел
|